В Приангарье стартовал Байкальский детский форум

Ольга Шарипова   
27.03.2019 14:54

В Иркутской области на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» открылся 10-й межрегиональный Байкальский детский форум «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий».

Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на министерство образования региона, на мероприятие приехали 120 детей в возрасте 14-17 лет и 50 педагогов из республик Саха (Якутия), Бурятия, Чувашия, Тыва, Хакасия, Алтай, из Томской, Кемеровской и Иркутской областей, а также из Москвы. Все подростки участвуют в проектах и состоят в объединениях, чья деятельность направлена на формирование духовно-нравственного потенциала молодежи. В форуме также примут участие специалисты и методисты, курирующие это направление на муниципальном уровне.

– С 2010 года мы проводим Байкальский детский форум, его участниками за это время стали более 1000 школьников. Тематика юбилейной встречи выбрана не случайно. Формирование и сохранение духовно-нравственных ценностей молодого поколения – важная задача. Влияние процессов развития информационного общества на мировоззрение подростков, их восприятие современного мира требуют совместного обсуждения, – отметила министр образования региона Валентина Перегудова.

Форум продлится до 30 марта. Для гостей будет организована обширная культурно-образовательная программа. Дети примут участие в мастер-классах, дискуссионных площадках, познакомятся с деятельностью образовательных организаций и учреждений культуры Иркутска.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок