В Приангарье стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ольга Шарипова   
26.04.2019 23:54

Более 15 тысяч георгиевских ленточек распространили волонтеры среди иркутян и гостей города 25 апреля на открытии всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Организаторы мероприятия – министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с областным государственным казенным учреждением «Центр социальных и информационных услуг для молодежи», сообщает пресс-служба губернатора.

В акции приняли участие студенты и творческие коллективы образовательных организаций Иркутска, представители молодежных и детских общественных объединений, волонтерские организации.

– В этом году в 74-й раз мы будем праздновать Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Сегодня с глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость Отчизны и всего мира. Для каждого из нас грядущий праздник – дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Сегодня мы объявляем старт уже традиционной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая пройдет во всех муниципальных образованиях Иркутской области, – сказал на торжественном митинге заместитель губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев.

Цели акции – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, привлечение внимания жителей Иркутской области к одному из наиболее значимых событий Российской Федерации – Дню Победы в Великой Отечественной войне, выражение уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, воспитание в молодом поколении чувства гордости за Родину, приобщение молодежи к истории и традициям России. Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира, прикрепляя георгиевскую ленточку к груди, публично демонстрируют свое уважение к воинам и народную гордость за Великую Победу. В Иркутской области в ходе акции будет распространено более 100 тысяч ленточек.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок