В Приангарье стартует международный детский форум, посвященный вопросам безопасности

Ольга Шарипова   
01.08.2016 09:24
В Иркутской области с 1 по 9 августа пройдет седьмой международный детский форум «Безопасность глазами детей». Ожидаются делегации из Японии, Китая, Южной Кореи, Монголии и республики Бурятия. Об этом сообщил замминистра образования Приангарья Максим Парфенов.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, планируется, что делегации будут состоять из 8-10 школьников и двух руководителей. На конференции в рамках форума школьники из разных стран обсудят вопросы безопасности в современном мире, а также участие самих детей в формировании безопасного пространства.

Максим Парфенов отметил, что организовать обсуждение проблемы создания безопасной среды с зарубежными сверстниками в рамках международного детского форума предложили в 2016 году школьники из областного детского парламента Иркутской области – участники седьмого межрегионального Байкальского детского форума. Официальное открытие форума по традиции состоится  при участии первых лиц правительства региона, консулов и представителей дипломатических ведомств, аккредитованных в Иркутске, а также пройдет приём представителей иностранных делегаций в правительстве Иркутской области.

В программе запланированы квест-игра «Твоя безопасность – в твоих руках», посещение музея МЧС, базы Байкальского поисково-спасательного отряда на берегу Байкала, Детской железной дороги, музея Иркутского авиационного завода, а также вечера национальной музыки и танца, национальной кухни и спортивные соревнования.



Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок