В Приангарье завершился прием работ на творческий конкурс «Скажи спасибо учителю»

Ольга Шарипова   
07.10.2020 23:40

Завершился прием работ на творческий конкурс «Единой России» «Скажи спасибо учителю». За это время поступило 524 работы из 30 муниципальных образований Иркутской области, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Как рассказала член регионального политического совета партии, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова, наиболее активное участие приняли жители Киренского и Мамско-Чуйского районов, а также Усть-Илимска и Братска. Больше всего работ были выполнены в виде сочинений и рисунков. Кстати, самому маленькому участнику конкурса всего пять лет – он нарисовал рисунок.

– Сегодня удивительно приятный день – мы празднуем Всемирный день учителя! И мы с благодарностью вспоминаем счастливые школьные годы и, конечно, учителя – человека, который отвечал на все наши вопросы, учил добру, передавал знания и опыт. Несомненно, учитель для большинства из нас является примером и опорой в жизни. Он помогает выбрать жизненный путь, – сказала Ирина Синцова. – Именно все эти чувства мы увидели в работах, поступивших на конкурс. В этом году мы получили почти в два раза больше заявок, чем в прошлом.

Депутат поблагодарила жителей Иркутской области за активное участие, за творческий подход в конкурсных работах. Она также выразила благодарность членам местных отделений партии «Единая Россия» в территориях, которые работали с населением и администрировали конкурс. Победителей конкурса «Скажи спасибо учителю» определят в ближайшее время. О дне награждения будет сообщено дополнительно.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок