В развлекательных учреждениях Бурятии проходят предновогодние проверки противопожарной безопасности

Восток-Телеинформ   
15.12.2011 10:59

МЧС Бурятии проверяет развлекательные учреждения на предмет противопожарной безопасности перед Новым Годом. Как сообщил 14 декабря заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии, главный государственный инспектор по пожарному надзору Василий Приеменко, за несоблюдение противопожарной безопасности уже привлечено к административной ответственности шесть объектов. Приеменко отметил, что это, в основном, сельские клубы.

Организациям, которые нарушили требования безопасности, будет запрещено проводить какую либо деятельность в новогодние праздники. Всего на сегодняшний день проверено 658 заведений – школ, клубов, ресторанов, дома культуры. В Улан-Удэ, отметил Приеменко, нарушений не зарегистрировано.  

Всего на сегодняшний день на территории республики произошло свыше тысячи пожаров, в которых погибло 97 человек, в том числе шесть детей. Получили травмы различной степени тяжести 73 человека. «По сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на 40, но число погибших и пострадавших в месте с этим меньше не стало», - подчеркнул госинспектор.

Восток-Телеинформ

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок