В России пересчитали потенциальных рожениц |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 08.07.2025 17:49 | |||||||||||||||
|
В России предсказали сокращение числа женщин репродуктивного возраста в ближайшие годы. Данными поделилась вице-премьер Татьяна Голикова.
Ситуацию с демографией обсудили на заседании фракции КПРФ. В настоящее время в стране насчитывается 34 млн женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, к 2046 году их количество сократится до 27 млн. «То есть мы с вами, к сожалению, живем на убывающей траектории основной репродуктивной группы населения», — цитирует Голикову ТАСС. Вице-премьер РФ также привела данные о том, что доля россиянок, которые отказываются от абортов, возросла почти до 25%. Она уточнила, что в 2024 году сохранено почти 42 тыс. детей. «И при нашей ситуации это достаточно хороший показатель», — добавила Голикова. Кроме того, за прошлый год после процедур ЭКО в России родились более 32 тыс. детей.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


