В Саянске состоялось официальное открытие Центра патриотического воспитания

Ольга Шарипова   
22.11.2011 20:00

1 ноября в Саянске состоялось торжественное открытие Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Занятия в Центре начались с сентября. Обучение в Центре проходят почти 400 курсантов – учащихся саянских общеобразовательных школ, студентов ссузов. Курсанты Центра обучаются на базе Дома детского творчества «Созвездие» по девяти образовательным программам: стрелковый спорт, самбо, бокс, спорт радиопеленгации, радиоспорт, бильярд, тяжелая атлетика, агитбригада «Мир исторических фактов», пожарно-спасательное дело. Кроме того, на базе РОСТО (ДОСААФ) курсанты проходят обучение по военно-учетной специальности «водитель».

В апреле-июне 2011 года министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области и областным государственным учреждением «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» был проведен областной конкурс программ по организации центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Одним из победителей областного конкурса стала программа «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Саянска», представленная на конкурс Саянским городским спортивно-техническим клубом РО ДОСААФ.

В день торжественного открытия Центра, коллективу Центра патриотического воспитания были переданы призы за победу в конкурсе – инвентарь и оборудование, необходимые для образовательного процесса: туристический инвентарь, макеты стрелкового оружия, аппаратура для занятия радиоспортом, звуковая аппаратура, компьютерная техника.

По материалам пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок