В Свирске завершился фестиваль бетонной скульптуры «ТВОРИМИР-2018»

Ольга Шарипова   
29.08.2018 21:12

В Свирске 26 августа состоялась торжественная церемония закрытия третьего областного фестиваля бетонной скульптуры «ТВОРИМИР-2018». В нем приняли участие скульпторы не только из Иркутской области, но и из Улан-Удэ, Читы, Перми и Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба регправительства, за 10 дней 22 мастера создали 13 скульптур на тему «Мечта». Теперь композиции, как и скульптуры участников первого и второго фестивалей, будут украшать Свирск.

Победителем третьего областного фестиваля бетонной скульптуры «ТВОРИМИР- 2018» была признана команда Ивана и Елены Смирновых (Пермь, скульптура «Крутое пике»). Второе место заняла команда Данилы Сафонова и Дарьи Николаевой (Иркутск, скульптура «Спорт мечты»). Диплом за третье место получили Евгений Тимкович и Михаил Сухотин (Иркутск, скульптура «Преодоление»).

Также организаторы учредили несколько специальных наград. Приз зрительских симпатий получил Эдуард Пономаренко из Нижнего Тагила за скульптуру «Девичьи грезы». Специальный приз за  яркость художественного образа достался команде Сергея и Лиры Усовых (Братск) за скульптуру «Полет души». В номинации «Полет творческой мысли» победила команда Романа и Екатерины Весниных (Свирск, скульптура «Мечтатель»). Приз за креативность был вручен Виталию Чантурия и Александру Былкову (Ангарск, скульптура «Мечта о будущем»).

СПРАВКА:

  • Мероприятие проводится с 2016 года по инициативе горадминистрации при поддержке агентства по туризму Приангарья. Фестиваль входит в событийный календарь Иркутской области на 2018 год.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок