В Тайшетском районе предприниматель бесплатно раздала односельчанам все продукты из своего магазина

Ольга Шарипова   
01.07.2019 15:27

В селе Соляная Тайшетского района предприниматель бесплатно раздала односельчанам все продукты из своего магазина. Об этом сообщил секретарь Тайшетского отделения партии «Единая Россия» Александр Заика на селекторном совещании 1 июля.

Он отметил, что их муниципалитету повезло больше других, район не так сильно пострадал от паводков. Южнее Тайшета вода сошла и сейчас уходит на север, подтапливая некоторые деревни. Сегодня, 1 июля, они начали разгружать вагон с гуманитарной помощью, который прибыл из Иркутска. Груз доставят в комплексный центр, откуда волонтеры распределят его по тем населенным пунктам, которым это необходимо.

– В селе Соляная, которое было полностью затоплено, нужно будет поддержать местную предпринимательницу. У нее свой магазин и она все продукты, которые у нее были, собрала в пакеты и бесплатно раздала нуждающимся людям, – отметил Александр Заика.

Также он добавил, что у жителей Тайшетского района уже нет острой необходимости в воде или продуктах питания. Теперь им требуются строительные материалы, гвозди и краска, чтобы восстанавливать свои дома.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок