В Улан-Удэ 6 декабря пройдет третий слет "Российского движения школьников"

По инф. Восток-Телеинформа   
05.12.2018 23:01

Третий слет «Российского движения школьников» пройдет в Улан-Удэ. Мероприятие состоится 6 декабря. На нем состоятся образовательные площадки и пройдут конкурсы на «Лучшую команду» и «Лучший районный штаб». Кроме того, на слёте школьники Бурятии представят успешные практики и проекты,  сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РБ.

- На слет приедут представители всех районов республики – школьные активисты, сумевшие проявить себя в тех или иных областях. Они презентуют результаты деятельности своего отделения РДШ, расскажут о реализованных проектах, поездках, экспедициях. Поделятся опытом с детьми из районов, в которых еще нет отделений РДШ, а главное найдут новых друзей, – рассказала координатор БРО РДШ республики Баир Шобоев.

Так, участники слета разделятся на четыре площадки по направлениям РДШ: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность. На секциях школьники узнают от спикеров новые формы работ в направлении движения. Также предоставят отдельную площадку  для педагогов и родителей, на которой участники слета узнают опыт работы от представителей районов и школ Улан-Удэ.

Во второй части слета будут выбраны лучшие команды и лучший районный штаб. Участники представят свои творческие визитные карточки о реализации деятельности Российского движения школьников в учреждении и районе. В завершении лучшие команды и лучшие активисты РДШ будут награждены ценными призами и грамотами.

Отметим, что бурятское региональное отделение «Российское движение школьников» основано в мае 2016 года. Председателем движения является директор РЦХТТ «Созвездие» Наян Сагаев. На сегодняшний день в организацию входят 11 районов Республики Бурятия: Улан-Удэ, Закаменский, Курумканский, Кабанский, Прибайкальский, Заиграевский, Тарбагатайский, Джидинский и Иволгинский районы.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок