В Улан-Удэ 6 декабря пройдет третий слет "Российского движения школьников"

По инф. Восток-Телеинформа   
05.12.2018 23:01

Третий слет «Российского движения школьников» пройдет в Улан-Удэ. Мероприятие состоится 6 декабря. На нем состоятся образовательные площадки и пройдут конкурсы на «Лучшую команду» и «Лучший районный штаб». Кроме того, на слёте школьники Бурятии представят успешные практики и проекты,  сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РБ.

- На слет приедут представители всех районов республики – школьные активисты, сумевшие проявить себя в тех или иных областях. Они презентуют результаты деятельности своего отделения РДШ, расскажут о реализованных проектах, поездках, экспедициях. Поделятся опытом с детьми из районов, в которых еще нет отделений РДШ, а главное найдут новых друзей, – рассказала координатор БРО РДШ республики Баир Шобоев.

Так, участники слета разделятся на четыре площадки по направлениям РДШ: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность. На секциях школьники узнают от спикеров новые формы работ в направлении движения. Также предоставят отдельную площадку  для педагогов и родителей, на которой участники слета узнают опыт работы от представителей районов и школ Улан-Удэ.

Во второй части слета будут выбраны лучшие команды и лучший районный штаб. Участники представят свои творческие визитные карточки о реализации деятельности Российского движения школьников в учреждении и районе. В завершении лучшие команды и лучшие активисты РДШ будут награждены ценными призами и грамотами.

Отметим, что бурятское региональное отделение «Российское движение школьников» основано в мае 2016 года. Председателем движения является директор РЦХТТ «Созвездие» Наян Сагаев. На сегодняшний день в организацию входят 11 районов Республики Бурятия: Улан-Удэ, Закаменский, Курумканский, Кабанский, Прибайкальский, Заиграевский, Тарбагатайский, Джидинский и Иволгинский районы.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок