В Улан-Удэ мужчина испортил паспорт супруги, чтобы с ней не разводиться

По инф. Восток-Телеинформ   
27.06.2020 22:47

В Улан-Удэ мужчина испортил паспорт жены, чтобы не разводиться. На 33-летнего мужчину завели уголовное дело по факту повреждения официального документа.

Сотрудники полиции установили, что в феврале текущего года мужчина в ходе очередной ссоры с супругой повредил ее паспорт, чтобы та не подала на развод. Противоправный факт был установлен полицейскими, выехавшими на сообщение соседей о семейном дебоше.

Как сообщает МВД по Бурятии, ущерб гражданин впоследствии возместил. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 325 Уголовного кодекса Российской Федерации, было прекращено за примирением сторон.

Полиция Улан-Удэ предупреждает, что похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, влекут за собой уголовную ответственность. Максимальное наказание, предусмотренное за данные противоправные деяния – лишение свободы на срок до одного года.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок