В Улан-Удэ планируется создать семь стационарных постов полиции в рамках программы "Безопасный город"

Восток-Телеифнорм   
04.12.2011 17:53

Первый технически оснащенный стационарный пост полиции открыт в Улан-Удэ на остановке Элеватор. Пункт оснащен всеми необходимыми технологиями: видеокамерами наружного наблюдения, аппаратно-программным комплексом, который будет дублировать происходящее в стационарные посты полиции, пожарно-охранной сигнализацией и компьютерами с доступами к региональным базам данных.

Как сообщил президент Бурятии Вячеслав Наговицын, всего в городе будет семь таких стационарных постов полиции, до конца года в рамках республиканской целевой программы «Безопасный город» будет введено в эксплуатацию еще три таких поста. Места их расположения определены в зависимости от массовости пребывания граждан: все посты будут расположены вблизи торговых центров, гостиничных комплексов, театров, учебных заведений и остановок общественного транспорта. 

- Цель строительства пунктов полиции – это, в первую очередь, профилактика преступности. Они находятся, и будут находиться в самых криминогенных местах города, и только одним своим видом будут дисциплинировать людей. В скором времени бандитам придется переместиться на окраины, но и туда мы тоже доберемся, подчеркнул Наговицын.

Также, президент отметил, что несмотря на то, что с 2012 года полиция полностью перейдет на федеральное финансирование, в рамках программы «Безопасный город» структуры министерства внутренних дел будут финансироваться из республиканского бюджета.

Восток-Телеинформ

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок