В Улан-Удэ почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий и напомнили водителям об опасности ДТП

Восток-Телеинформ   
21.11.2011 22:41

Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошел в Улан-Удэ 20 ноября. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Бурятии, в этот день дорожные инспекторы навестили пострадавших в автомобильных авариях, находящихся в больницах, а также приняли участие в автопробеге по местам крупных резонансных ДТП.

- Основная цель мероприятия - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения. Создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры, - отметили пресс-службе ГИБДД.

Справка: идея даты был предложена британским благотворительным фондом помощи жертвам ДТП Road Peace в 1993 году. С тех пор он отмечался в Европе каждое третье воскресенье ноября. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году резолюция Генеральной ассамблеи ООН призвала все страны-члены признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Восток-Телеинформ

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок