В Усолье отопление напрямую зависит от платы за коммунальные услуги

12.08.2010 08:53

Впервые за два последних года Усолье-Сибирское вошло в тройку городов области, к которым нет претензий у компании «Иркутскэнергосбыт» – поставщика тепла городу. Об этом вчера сообщил заместитель директора по сбыту ООО «Иркутскэнергосбыт» Юрий Тарапатин на встрече главы администрации города Евгения Кустоса и руководителей управляющих компаний, во время которой рассматривалась подготовка к отопительному сезону.

С января этого года в администрации города проводятся рабочие встречи с руководством Иркутской энергосбытовой компании, поставляющей тепловые ресурсы городу. На встречах детально прорабатываются вопросы потребления и оплаты предоставляемых услуг, сверяются цифры, разрабатываются механизмы повышения сбора коммунальных платежей с населения города. Длительная работа, наконец, дает положительные результаты – в июле управляющие компании в полном объеме рассчитались с Энергосбытом за потребленную тепловую энергию и стали погашать накопленную задолженность.

– Если жители города и дальше будут вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги, отопительный сезон в Усолье-Сибирском наступит в установленные сроки, – отметил Юрий Тарапатин.

Со своей стороны Евгений Кустос потребовал от управляющих компаний строгого исполнения графиков погашения задолженности за теплоснабжение, передаёт пресс-служба городской администрации. Этот вопрос стоит на контроле у комитета по городскому хозяйству администрации города, который еженедельно проводит мониторинг подготовки к предстоящему отопительному сезону. Глава администрации заметил, что у муниципалитета долгов перед энергетиками нет, поэтому все объекты соцкультбыта получат тепло вовремя.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок