В Усольском районе пройдет фестиваль охоты и рыбалки.

Ольга Шарипова   
23.08.2018 22:10

В Усольском районе на территории лесной зоны вдоль берега реки Тойсук вблизи поселка Ходарей 25 августа пройдет районный фестиваль охоты и рыбалки.

Как сообщает пресс-служба администрации Усольского района, в рамках фестиваля пройдут соревнования по стендовой стрельбе в дисциплине «Компакт-Спортинг», соревнования по ловле рыбы на удочку, оснащенную поплавочной снастью, конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда «А ушица – хоть куда!», фотоконкурс «Охота. Рыбалка. Туризм». А также в программе: организация выставки охотничьих трофеев, выставка-продажа товаров для охоты и рыбалки, сувенирной продукции.

В соревновании по ловле рыбы победители и призеры будут определяться в командном и личном первенстве. Личный зачет будет проходить по номинациям: наибольший вес пойманной рыбы, «Самая маленькая рыбка», «Самая крупная рыба».

Фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и активного досуга населения. Основной задачей мероприятия является объединение любителей охоты и рыбалки, приобщение к любительскому лову рыбы разрешенными способами.

К участию в фестивале охоты и рыбалки приглашаются команды жителей и гостей Усольского района. Начало мероприятия в 10.00, регистрация участников с 8.00 до 09.30.

Подать предварительную заявку на участие или уточнить интересующие вопросы можно обратившись в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации Усольского района по адресу: Иркутская область, Усольский район, поселок Белореченский, д.100, каб. 126., по факсу:8 (39543) 3-60-22 или E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок