В Забайкалье родители тройняшек получили подарки от губернатора

По инф. ЗабИнфо   
05.10.2020 19:07

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил с рождением тройняшек семью Ангелины и Вадима из села Сохондо Читинского района.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края, подарками молодым родителям и их малышам стали двухместная и одноместная коляски производства Италии. Александра, Ксения, Максимельян – это первые дети у 19-летней Ангелины и 20 – летнего Вадима.

«Когда мы узнали, что у нас будут тройняшки, то испытали шок, неожиданность. Мы даже решили, что над нами пошутили. Потом растрогались до слез. Двойняшки в нашей семье – не редкость, но тройняшки появились среди всей родни впервые», - рассказали молодые родители.

В пресс-службе отметили, что Ангелина и Вадим поблагодарили главу региона за такой своевременный и незаменимый подарок. Сейчас молодые мама и папа находятся в предвкушении прогулок с детьми на новом «транспорте», тем более, что коляски всесезонные, и малышам будет в них тепло. Также в комплекте есть и автомобильные люльки.

«Осталось дождаться выписки сына из краевой детской клинической больницы, когда вся семья воссоединится», - говорит Ангелина.

Согласно полученной информации, по данным Единого государственного реестра (ЕГР), на 1 октября в Забайкальском крае зарегистрированы 95 родившихся двоен и одна тройня. По словам специалистов, тройни в Забайкалье рождаются не чаще, чем раз в два года.

Как уточнили в ведомстве, по информации Минсоцзащиты Забайкальского края, семье предоставляются следующие меры социальной поддержки - пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, назначенное на троих детей. Также сейчас находятся в стадии оформления - единовременная дальневосточная выплата при рождении первого ребенка, ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка, ежемесячная денежная выплата многодетным, ежемесячная дальневосточная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей, пособие на троих детей.

В пресс-службе добавили, что дополнительно семья имеет право на выплату регионального материнского (семейного) капитала в размере 184,9 тысяч рублей. Кроме того, президент России Владимир Путин увеличил материнский капитал на второго ребенка до 616 тысяч рублей.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок