В Забайкалье темп прироста заболеваемости COVID-19 превышает общероссийские показатели

По инф. ЗабИнфо   
11.01.2021 21:20

В Забайкальском крае темпы прироста заболеваемости COVID-19 продолжают превышать российские показатели.

Как сообщается на портале краевого правительства, об этом на оперативном совещании 11 января в правительстве региона рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.

Она подчеркнула, что, несмотря на снижение темпов прироста заболеваемости в целом в регионе, забайкальцам не следует пренебрегать всеми правилами безопасности.

«За прошедшие две недели ежесуточный темп прироста не поднимался выше 0,8. К последним суткам недели он составил 0,79. Суточный показатель на 10 января составляет 21,7 на 100 тысяч населения. Темпы прироста по Российской Федерации составляют 0,68. Суточный показатель - 15,56. Пока Забайкальский край идет выше российских показателей», - сказала Светлана Лапа.

По ее словам, в регионе наметилась тенденция снижения заболеваемости, но изменения в показателях пока незначительные. За первую неделю января снижение произошло только на 4%. Снижение заболеваемости среди детского населения отмечается к максимальному уровню на 48%.

«За первую неделю 2021 года отмечается рост числа случаев среди работников сферы услуг (в 1,9 раза, в основном за счет работников офисов и банков), непродовольственной торговли и транспорта. Отмечается снижение числа случаев среди работников здравоохранения», - добавила Светлана Лапа.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок