В Забайкалье утвердили «дорожную карту» по финансированию спортивных объектов

zabinfo.ru   
29.08.2018 23:35

Правительство Забайкальского края утвердило «дорожную карту» по содержанию спортивных учреждений, которая предусматривает увеличение объема финансирования государственных учреждений региона по базовым видам спорта.

Как сообщили в пресс-службе губернатора края, в перечень базовых видов, развиваемых в регионе включены десять видов спорта: биатлон, бокс, велосипедный спорт, конькобежный спорт, легкая атлетика, спортивная борьба, стрельба из лука, тяжёлая атлетика, футбол и спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (стрельба из лука).

«На сегодняшний день финансирование спортивных учреждений осуществляется на 20% от потребности в соответствии с федеральными стандартами. «Дорожная карта» позволит ежегодно увеличивать финансирование на 8-9 миллионов рублей до 2039 года. Также возрастет количество спортсменов-разрядников, имеющих спортивные разряды и звания, количество забайкальских спортсменов, состоящих в списках кандидатов в спортивные сборные команды России, улучшатся спортивные достижения забайкальских спортсменов»,- процитировали в пресс-службе слова министра спорта Забайкальского края Виталия Ломаева.

В пресс-службе добавили, что также будет укреплена материально-техническая база, учреждения приобретут спортивный инвентарь и оборудование в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки и программ спортивной подготовки в полном объеме.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок