В Забайкалье восстанавливают мосты и дороги, разрушенные наводнением

По инф. газеты Забайкальский рабочий   
20.08.2018 23:35

По состоянию на 20 августа все населенные пункты Забайкальского края обеспечены транспортной доступностью.

Об этом "ЗР" проинформировали в пресс-службе главы региона со ссылкой на краевое Минтерразвития.

Движение восстановлено на 71 из 72 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, за исключением проезда по мосту через реку Чита (обход к городу Чита). По сообщению специалистов ведомства, в настоящее время подготовлено техническое задание на проектно-изыскательские работы по его восстановлению, в том числе предпроектное обследование сооружения. Стоимость проектно-изыскательских работ составляет порядка пяти миллионов рублей. Временный мост планируется запустить летом 2019 года, полностью завершить восстановительные работы мостового сооружения — в 2020 году.

Масштабные работы проведены на автодороге — подъезде к спорткомплексу «Высокогорье». Завершено устройство земляного полотна, дорожной одежды, ограждений из железобетонных блоков, а также установлена водопропускная труба. С 18 августа движение по участку дороги открыто.

На автодорогах местного значения также ведутся работы: восстанавливается проезд по разрушенному мосту в городе Шилка, мост на дороге-подъезд к селу Подволок в Читинском районе, построена объездная дорога к селу Шара-Горохон в Карымском районе.

Кроме того, рабочей группой Федерального дорожного агентства с участием сотрудников министерства территориального развития Забайкальского края и органов муниципальных образований оценивается ущерб во всех пострадавших от паводка19 районах Забайкалья.

По предварительной оценке, в области дорожного хозяйства паводком нанесен ущерб в сумме 860 миллионов рублей. Из бюджета Забайкальского края на аварийно-восстановительные работы в рамках ЧС предусмотрено 104 миллиона рублей.

Напомним, что стихия повредила в Забайкалье 156 километров дорожного полотна автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения на территории 19 муниципальных районов  края. Водой повреждено и разрушено 50 мостов.

Забайкальский рабочий

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок