Ведущие врачи Бурятии запускают "Марафон здоровья"

По инф. Восток-Телеинформа   
07.09.2016 11:00
Акцию «Марафон здоровья» запускают ведущие врачи республиканской клинической больницы им. Семашко в Бурятии. Главная ее цель – привить идею здорового образа жизни и обратить внимание жителей республики на сохранение здоровья, сообщает пресс-служба учреждения. В акции примут участие известные врачи Бурятии  Елена Бардымова, Сергей Бороноев, Евгений Шигаев, Арюна Цыремпилова, Дарима Сосорова и другие ведущие специалисты.

Мероприятие пройдет с 10 по 18 сентября в природном парке «Тамир-Хаус», расположенном в Иволгинском районе, в 30 километрах от города. Место выбрано не случайно. Живописная местность, кристально чистый воздух, артезианская вода и комфортная обстановка располагает к релаксации, оздоровительным практикам, беседам о здоровье и полноценному отдыху. По мнению организаторов, даже за короткий срок участники марафона наберутся физических и душевных сил, получат заряд позитивной энергии и бодрости духа.

Программа акции включает беседы, обсуждения, тренинги, диагностику, индивидуальные консультации, техники релаксации и другие оздоровительные процедуры. В рамках проекта будет возможность познакомиться как с передовыми методами исследований и лечения, так и с традиционными техниками оздоровления. Практикующие врачи утверждают, что источники болезней (инсультов, инфарктов, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, остеопороза и других), это годами накапливаемые стрессы, отсутствие элементарных знаний о сохранении своего здоровья, вредные привычки, отсутствие навыков профилактики. В Бурятии за последние годы отмечается увеличение заболеваемости. Кроме этого болезни молодеют, протекают все тяжелее и дают все больше осложнений.

Контактные телефоны отдела маркетинга РКБ им.Н.А.Семашко: 8 (3012) 43-63-87. Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко – самое крупное  многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение Республики Бурятия, оказывающее специализированную стационарную и консультативно-диагностическую  помощь населению республики, является организационно-методическим и научно-педагогическим центром. В составе больницы свыше 50 подразделений. В консультативно-диагностической поликлинике осуществляется прием по  40 специальностям, за год проходят обследование до 100 000 пациентов.  Ежегодно в стационаре больницы получают специализированное лечение свыше 20 тысяч человек,  53 % из них являются жителями сельских районов республики. Среди 25 стационарных отделений на 805 коек - 15 специализированных хирургических отделений, 10 – терапевтического профиля.

Вспомогательная служба состоит из 14 параклинических  подразделений: центра лучевой диагностики в составе рентгенологического отделения, отделения ультразвуковых исследований, отделения КТ, клинико-диагностической лаборатории,  иммунологической лаборатории, бактериологической лаборатории, отделения функциональной диагностики, эндоскопического отделения, отделения восстановительного лечения, отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения.  В больнице функционирует отделение плановой и экстренной консультативной помощи (сан.авиация), осуществляющее оказание экстренной специализированной медицинской помощи больным  в районах республики.

В год выполняется более 1000  высокотехнологичных операций по сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, нейрохирургии, кардиохирургии. В целях повышения качества медицинской помощи в течение шести лет под руководством главного врача внедряется система менеджмента качества -  СМК, осуществляется комплекс мер по информатизации лечебного процесса.

Восток-Телеинформ



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».



Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок