Виталий Перетолчин: Проекты и конкурсы «Единой России» направлены на сохранение истории

По инф ИА Телеинформ   
24.09.2021 23:23

Поисковый отряд «Следопыты» Школьного краеведческого музея школы села Подымахино им. Героя Советского Союза И. Н. Антипина в Усть-Кутском районе наградили за победу в конкурсе следопытских работ «Неизвестный солдат».

Он проходил в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Руководству школы и музея передали сертификат на покупку необходимой техники для музея и грамоту. Об этом рассказал региональный руководитель партпроекта, депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Он напомнил, что «Единая Россия» регулярно проводит мероприятия, которые направлены на сохранение истории Отечества.

– Важно, чтобы люди знали историю своей страны. Особенно дети. Участников Великой Отечественной войны с каждым годом, к сожалению, становится все меньше. Скоро некому будет рассказать свои воспоминания о тех временах, поэтому нужно уже сейчас по крупицам собирать истории, свидетельства и артефакты. Следопытские отряды именно этим и занимаются. Кроме того, они помогают родственникам павшим на полях сражений солдат узнать, как и где закончился их славный героический путь. Это неоценимая помощь, – прокомментировал Виталий Перетолчин.

Еще одним победителем конкурса стал отряд «Поиск» Историко-краеведческого музея школы №5 города Братска. Им награду вручили ранее. Обе работы победителей будут направлены на федеральный этап конкурса, где они будут представлять Иркутскую область.

Партийный проект «Историческая память» направлен на формирование интереса общества к истории своей страны, края, города, малой Родины. В Иркутской области проект наиболее активно реализуется по направлению патриотического воспитания молодежи на базе богатого исторического наследия. В том числе через акции «Наследник Победы», «Полисадник Победы», «Бессмертный полк», «Песни Победа на разных языках», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», а также конкурс детского рисунка «Они сражались за Родину…».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 
Вновь поднимается вопрос о блокировке TikTok в России

С инициативой выступила Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок