Владимир Новожилов провел прием граждан в Депутатском центре "Единой России" в Иркутске

Ольга Шарипова   
09.08.2013 16:47
7 августа в Депутатском центре Региональной общественной приемной председателя партии граждан принимал руководитель фракции «Единая Россия» в думе Иркутска, главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов. Сразу же во время приема положительно были решены обращение Светланы Наумовны, которая попросила содействия в оформлении звания «ветеран труда», обращение Светланы Петровны по вопросу выделения места в детском саду, Анастасии Владимировны, чей ребенок-инвалид нуждается в операции и направлении в Новосибирск.

Пожилая женщина, ветеран Великой Отечественной войны, племянница известного иркутского театрального деятеля попросила помощи по зубопротезированию. Этот вопрос также был решен на месте, достигнута договоренность с руководителем стоматологической клиники о безвозмездном зубопротезировании. На следующий же день, заявительницу принял стоматолог.

Жительница микрорайона Солнечный Галина Михайловна пришла на прием к депутату в интересах всех жителей микрорайона, с просьбой о содействии в открытии поликлиники. Владимир Александрович после переговоров с председателем комитета по социальной политике Законодательного собрания Иркутской области Татьяной Семейкиной, разъяснил заявительнице, что решено включить на рассмотрение нового созыва депутатов Закособрания вопрос об организации кабинетов «Семейного врача» в микрорайонах города. Такой кабинет имеется в ЖК «Луговое», он включает в себя кабинет врача, процедурный, физио-кабинет и подсобное помещение.

Многодетный отец, воспитывающий пятерых детей, обратился к депутату за разъяснениями, почему отцам не положен материнский капитал. По данному обращению будут направлены запросы в Пенсионный Фонд и Минсоцразвития. Между тем, известны прецеденты, когда права на материнский капитал многодетные папы, таки добивались.

Взято в дальнейшую работу обращение по вопросам жилья. Содействия по улучшению жилищных условий и признанию дома аварийным попросила пожилая иркутянка. По данному вопросу депутатская работа уже началась.

Еще одна пожилая женщина, ветеран Великой Отечественной войны несколько лет назад потеряла жилье при пожаре, тогда ей выделили комнату в общежитии. Однако в нынешнем году продлять жилищный договор администрация общежития отказалась. Владимир Александрович, совместно с сотрудником отделом учета и распределения жилья городской администрации, после проведенной работы, разъяснил заявительнице, что в первую очередь ей нужно продлить соглашение на аренду помещения, а затем обратиться в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для получения субсидии.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»
Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок