Владимир Путин пообещал помочь тяжелобольному мальчику из Черемхово

Ольга Шарипова   
21.12.2018 08:45

Президент России Владимир Путин пообещал помочь перевезти в Москву на лечение больного нейробластомой трехлетнего Владислава Ш. из Черемхово Иркутской области. Об этом глава государства заявил 20 декабря на своей традиционной декабрьской большой пресс-конференции, отвечая на просьбу о помощи журналиста из Владивостока.

Страшный диагноз - нейробластома забрюшинного пространства (4 стадия), метастазы в легких - ребенку поставили в 2017 году.

- Мы обязательно поможем мальчику, - заявил глава государства.

По словам журналиста, сейчас на лечение ребенка собирают средства. Как следует из группы в благотворительного фонда «Счастливые дети» в «ВКонтакте», отец ребенка погиб в страшной автокатастрофе 20 января 2018 года.

- Сумма на лечение, что выставила клиника из Барселоны, для нас неподъемная - 193 002 евро. Состояние моего ребеночка с каждым днем ухудшается . Как ответила Барселона - это единственный способ спасти Владика. Они нам предложили иммунотерапию плюс химию, лучевая терапия. Нам без вас не справиться. Мы очень надеемся на вашу помощь, - пишет мать ребенка.

До 25 января необходимо собрать более 14,5 миллионов рублей. На данный момент сбор средств закрыт, как следует из группы.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок