Волейбольная команда БрАЗа впервые стала победителем турнира «Кубок Осетрово» в Усть-Куте

ИА БайкалИнформ   
30.04.2025 17:07

Традиционный турнир по волейболу среди женских и мужских команд «Кубок Осетрово» проходит в Усть-Куте более пяти лет, сообщает пресс-служба БрАЗа.

В этом году, помимо хозяев соревнований, за победу боролись мужские коллективы из Братска, Железногорска-Илимского, Северобайкальска и Новой Игирмы – всего пять сборных.

Для волейболистов БрАЗа ни одна из встреч не была легкой прогулкой. Несмотря на то, что исход был одинаковый – победа братчан со счетом 2:0, но в каждой партии металлурги преодолевали серьезное сопротивление соперников, завершая все сеты с результатом 25:23.

В финальном матче со сборной Усть-Кута дело дошло до тай-брейка, но и в этот раз спортивная удача была на стороне бразовцев – победа 2:1 и «Кубок Осетрово» пополнил коллекцию трофеев мужской волейбольной команды БрАЗа. Братчане также вошли в символическую сборную турнира. Электрослесарь-контактчик БрАЗа Даниил Морозов стал лучшим нападающим, а бригадир электрослесарей-контактчиков БрАЗа Игорь Мамруков был признан лучшим игроком.

Металлурги постоянно участвуют в турнире в Усть-Куте, ранее они становились бронзовыми и серебряными призерами. В следующем году команде БрАЗа предстоит защита титула чемпионов, братчане уже получили приглашение организаторов «Кубка Осетрово».

Новости общественной жизни

Бронзовым призером международного скайраннинг-марафона стала спортсменка из Иркутской области

Спортсменка из Иркутской области Марина Фидлер стала бронзовым призером скайраннинг-марафона международных соревнований по скайраннингу Red Fox Elbrus Race.

 
В Ангарске открыли памятник маршалу Георгию Жукову

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, утром 9 мая в Ангарске начались с торжественного открытия памятника четырежды Герою Советского Союза маршалу Георгию Константиновичу Жукову.

 
В Иркутске установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь

В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 
Около 87 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Иркутске

Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области.

 
Шахматы в Афганистане попали под запрет. Почему?

Правительство Афганистана запретило в стране шахматы. Причиной стала жесткая позиция религиозных лидеров

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок