Волонтеры ЗабЖД поздравят с Новым годом воспитанников интернатов

По инф. ЗабИнфо   
24.11.2021 19:49

Волонтёрский отряд ЗабЖД «Дорога добра» объявил о старте ежегодной акции «В гостях у сказки». В рамках акции начат сбор средств для покупки 300 новогодних сладких подарков воспитанникам детских домов.

Планируется, что новогодние презенты получат дети из 14 подшефных интернатов Читы, Карымской, Забайкальска, Урульги, Шилки, Магдагачи, Белогорска, Хилка и других населённых пунктов Забайкальского края и Амурской области

Несмотря на то, что уже на протяжении двух лет из-за пандемии коронавирусной инфекции у волонтёров нет возможности проводить праздничные представления в интернатах, тем не менее, без подарков их воспитанники не остаются.

Только в 2020 году для ребят из 14 подшефных детских домов и центра специализированного образования «Открытый мир», а также для одиноких пожилых людей было куплено более 850 подарков. Работники многих служб, дирекций, дочерних зависимых обществ приобретали и передавали для детей - сирот материалы для занятий прикладным творчеством, развивающие игры, спортивный инвентарь, одежду и обувь. Не остались без внимания волонтёров и пожилые люди. Так, в качестве новогодних подарков железнодорожники станции Карымская вручали им продуктовые наборы и тёплые пледы.

В этом году уже традиционно каждый железнодорожник может стать участником акции «В гостях у сказки» и передать сладкие подарки, наборы для творчества, игрушки, одежду и обувь через координаторов отряда «Дорога добра» в Чите и на узловых станциях ЗабЖД. В конце декабря волонтёры сформируют посылки и передадут их в детские учреждения и малообеспеченным семьям Забайкалья и Приамурья.

Отметим, что акция «В гостях у сказки» проводится волонтёрами Забайкальской магистрали уже в седьмой раз.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок