Волшебные маски для рук: советы с сайта для пенсионеров

ИА БайкалИнформ   
05.01.2021 09:44

Портал для представительниц «элегантного» возраста рассказывает о маске для рук, которая станет спасением для каждой домохозяйки

уход за руками - советы

Сколько сил приходится тратить на то, чтобы привести в порядок кожу рук, и как быстро она стареет, когда каждый день приходится мыть посуду, стирать и заниматься уборкой, жалуются читательницы портала «Мои года».

С этим трудно поспорить, ведь наблюдения показывают, что регулярно занимаясь домашним хозяйством, кожа ваших рук будет предательски выдавать возраст, а то и добавлять пару-тройку лет!

Считаете, что с этими ничего нельзя поделать? Даже обычный увлажняющий крем, наносимый сразу после уборки или мытья посуды, способен частично исправить положение. А если приготовить особую маску, она станет надежной защитой ваших рук от любых негативных воздействий (полный текст статьи об уходе за руками - по ссылке).

Более того, волшебный крем, который легко приготовить в домашних условиях, помимо кожи рук сможет защитить ваши волосы от разрушительного воздействия фена, химической завивки или частого окрашивания.

Что удивительно, в отличие от покупной ухаживающей косметики, цена которой может «кусаться», домашний крем удивит вас своей дешевизной. А все потому, что для его приготовления достаточно соединить яичный желток, касторовое масло и парочку других ингредиентов, которые легко отыскать на кухне. Более подробно с рецептом приготовления крема для рук можно ознакомиться по ссылке.

Важно обратить внимание на одну особенность. Нанеся готовое средство на кожу рук, поверх нужно надеть перчатку из целлофана и оставить средство на час. Так крем быстрее впитается и не вымажет окружающие предметы. Соответственно, нанося крем на волосы, шевелюру стоит укрыть целлофановым пакетом и утеплить полотенцем.

Говоря об эффективности крема, отметим, что одна-две процедуры не спасут положения. Ухаживать за кожей рук таким средством следует регулярно, проводя процедуры через день. Полный уход составит 8-10 процедур, проводить которые следует каждые два месяца. При этом помыв посуду или постирав белье, не забывайте о ежедневном уходе при помощи увлажняющего крема.

Авторы портала для женщин старшего возраста, обращают внимание, что новогодние праздники нужно тратить не только на встречу с друзьями и просмотр любимых фильмов, но и на уход за своим телом. Запасайтесь новыми косметическими рецептами на сайте «Мои года», чтобы выглядеть превосходно вне зависимости от возраста!

секреты красоты на портале moi-goda.ru

полезные советы на сайте БайкалИнформ

Новости о всякой всячине

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок