Восемь детских игровых площадок установлены во всех районах Братска на средства РУСАЛа

Ольга Шарипова   
30.11.2019 01:56

В Братске специальная комиссия 26 ноября приняла детские игровые площадки от компании РУСАЛ. Современные новые снаряды уже пользуются спросом у маленьких горожан.

Едва у Дианы и Кристины заканчиваются уроки, как они бегут во двор 10А дома по улице Кирова. Новая площадка, установленная компанией РУСАЛ, изучена школьницами вдоль и поперёк. Самый популярный объект – конечно же, многометровая горка. Секунды скольжения по блестящей поверхности дарят истинную радость, сообщает в своём сюжете БСТ.

Диана и Кристина, школьницы:

– Классно! Хотели бы домой себе такую забрать, дома кататься.

И качели, на которых можно взлетать, и карусель - всё это манит, как магнит. По словам местных жителей, в выходные на площадке негде яблоку упасть.



Алексей Баргузин, житель дома №10А по улице Кирова:

– Интересно наблюдать за взрослыми. Они подходят и говорят: «Вот мне бы такую горку. Мне бы такую в нашем детстве». Да хотя бы нашим детям сделать счастье, чтобы они полетали, почувствовали, что это - для них. И город - для них. И любят их.

Аналогичная картина во дворе на бульваре Космонавтов. Как только мороз отпускает, детвора стекается отовсюду.

Оксана Путинцева, жительница дома №62 по бульвару Космонавтов: «Со всех микрорайонов, наверное. У нас дети идут со школы через ту горку, а потом только домой. Я здесь живу уже 13 лет. Её давно надо было поставить.

Восемь оригинальных игровых комплексов установили во дворах Центрального, Падунского и Правобережного районов в рамках соглашения между РУСАЛом и администрацией Братска. Поэтому сегодня в числе оценивающих качество работ - не только металлурги, но и представители профильных комитетов мэрии.

Алексей Ознобихин, ведущий специалист отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации Братска:

– Качество проверили: всё стоит хорошо. И побольше бы таких площадок в нашем городе.

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска:

– Мы приняли все площадки. Но на этом работа не будет остановлена. В следующем году мы планируем завершить работы, связанные с планировкой территорий. Есть еще места, где нужно подсыпать, привести в соответствие.

Финансирование на доведение до совершенства новых игровых комплексов уже утверждено. Весной следующего года на площадках обновится покрытие, и там, где будет необходимо, появятся ограждения. Хороших дел много не бывает, уверены металлурги. Тем более, если они делают счастливыми детей.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок