Восемь детских игровых площадок установлены во всех районах Братска на средства РУСАЛа

Ольга Шарипова   
30.11.2019 01:56

В Братске специальная комиссия 26 ноября приняла детские игровые площадки от компании РУСАЛ. Современные новые снаряды уже пользуются спросом у маленьких горожан.

Едва у Дианы и Кристины заканчиваются уроки, как они бегут во двор 10А дома по улице Кирова. Новая площадка, установленная компанией РУСАЛ, изучена школьницами вдоль и поперёк. Самый популярный объект – конечно же, многометровая горка. Секунды скольжения по блестящей поверхности дарят истинную радость, сообщает в своём сюжете БСТ.

Диана и Кристина, школьницы:

– Классно! Хотели бы домой себе такую забрать, дома кататься.

И качели, на которых можно взлетать, и карусель - всё это манит, как магнит. По словам местных жителей, в выходные на площадке негде яблоку упасть.



Алексей Баргузин, житель дома №10А по улице Кирова:

– Интересно наблюдать за взрослыми. Они подходят и говорят: «Вот мне бы такую горку. Мне бы такую в нашем детстве». Да хотя бы нашим детям сделать счастье, чтобы они полетали, почувствовали, что это - для них. И город - для них. И любят их.

Аналогичная картина во дворе на бульваре Космонавтов. Как только мороз отпускает, детвора стекается отовсюду.

Оксана Путинцева, жительница дома №62 по бульвару Космонавтов: «Со всех микрорайонов, наверное. У нас дети идут со школы через ту горку, а потом только домой. Я здесь живу уже 13 лет. Её давно надо было поставить.

Восемь оригинальных игровых комплексов установили во дворах Центрального, Падунского и Правобережного районов в рамках соглашения между РУСАЛом и администрацией Братска. Поэтому сегодня в числе оценивающих качество работ - не только металлурги, но и представители профильных комитетов мэрии.

Алексей Ознобихин, ведущий специалист отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации Братска:

– Качество проверили: всё стоит хорошо. И побольше бы таких площадок в нашем городе.

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска:

– Мы приняли все площадки. Но на этом работа не будет остановлена. В следующем году мы планируем завершить работы, связанные с планировкой территорий. Есть еще места, где нужно подсыпать, привести в соответствие.

Финансирование на доведение до совершенства новых игровых комплексов уже утверждено. Весной следующего года на площадках обновится покрытие, и там, где будет необходимо, появятся ограждения. Хороших дел много не бывает, уверены металлурги. Тем более, если они делают счастливыми детей.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок