Врач из Иркутска Маргарита Горяшина признала лучшим эндокринологом России

ИА БайкалИнформ   
11.09.2026 14:25

Врач-эндокринолог Иркутской городской больницы №6 Маргарита Горяшина стала победителем всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший эндокринолог».

Профессиональное звание ей присудили за достижения в работе, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие эндокринологической службы Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба регправительства, за 28 лет врачебной практики Маргарита Горяшина зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист. Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов отметил, что победа врача свидетельствует не только о ее профессионализме, но и о высоком уровне региональной эндокринологической службы на поликлиническом и стационарном этапах.

Конкурс ежегодно проводит Минздрав России. Его цель – выявлять лучших специалистов, повышать престиж медицинской профессии и распространять передовой опыт.

Новости общественной жизни

Многофункциональный центр для трудовых мигрантов открылся в Иркутске

В Иркутске официально открыли профильный многофункциональный сервис для мигрантов – ПВС МВД «Байкал».

 
Почетный знак «Материнская слава» получат 22 многодетные матери в Приангарье

В Иркутской области определены 22 многодетные матери, которые будут представлены к награждению Почетным знаком «Материнская слава» в 2026 году.

 
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова вновь попала в больницу

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров обратился к заслуженному тренеру СССР Татьяна Тарасовой, попавшей в больницу. Об этом сообщает ТАСС.

 
Иркутяне старше 55 лет смогут научиться фотографировать на смартфон

В Иркутске стартовал новый сезон курса «Мобильная фотосъемка» проекта «Активное долголетие». В 2026 году его участниками станут 180 горожан старше 55 лет – 12 групп по 15 человек. Первое практическое занятие прошло на территории Дома Европы.

 
Мать погибшего бойца в Усть-Илимске добилась назначения пенсии через суд

Усть-Илимский городской суд признал незаконными отказы в назначении пенсии по случаю потери кормильца матери погибшего участника СВО и обязал отделение СФР по Иркутской области назначить ей выплату.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок