Врачи Медцентра помощи и спасения в Шелехове рассказали о готовности к пятой волне коронавируса

По инф. ИА Телеинформ   
25.01.2022 00:52

Медицинский центр помощи и спасения в Шелехове успешно лечит пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Медики рассказали о готовности к подъему заболеваемости, а также об особенностях лечения нового штамма «омикрон».

Как сообщает пресс-служба ИркАЗа, эпидемиологическая обстановка в Иркутской области более-менее стабилизировалась. Заполняемость коечного фонда в Медицинском центре помощи и спасения в Шелехове – 80%. Заведующая рассказывает, что промежуток между подъемами заболеваемости позволяет медицинскому персоналу подготовиться и нарастить мощности оборудования.

– Эту передышку мы используем для укрепления своих позиций в подготовке к 5 волне. Благодаря компании РУСАЛ на территории больничного городка в прошлом году была установлена кислородная станция большей мощностью, что обеспечивает бесперебойное снабжение наших пациентов кислородом. Кроме того, мы сейчас внутри самого госпиталя проводим профилактику имеющегося оснащения, это касается, в первую очередь, кислородного оборудования, проводим смену неисправных каких-то деталей, смен фильтров, все пересматриваем. Благо у нас сейчас есть на это время, время очень важный фактор, – рассказала заведующая Медицинским центром помощи и спасения в Шелехове Анна Мельникова.

Благодаря общественному деятелю Олегу Дерипаска в Медицинском центре помощи и спасения установлено самое новое и высокоэффективное оборудование, обслуживание которого не требует больших затрат и времени. К тому же, врачи столкнулись с новым штаммом «омикрон», лечение которого проходит успешно.

– Была одышка и я пришёл сам, не стал напрягать скорую помощь. Думаю, сам пока на ногах – схожу. Так я и попал сюда. Лечили меня здесь прекрасно, никаких претензий. Отношение персонала замечательное, – рассказал пациент Медцентра Павел.

Также врачи ведут подготовку амбулаторного этапа лечения коронавирусной инфекции. Выстроен определенный план работы с пациентами на дому.

– Мы благодарим Олега Дерипаску и компанию РУСАЛ за то, что мы владеем современными инженерными коммуникациями, которые легко можно обслуживать технически, не останавливая процесс. В госпитале для лечения коронавирусной инфекции, а также к подъему заболеваемости все готово. К слову, здесь лежат два пациента с «омикрон» штаммом, который был привезён из других стран. Лечение их проходит успешно, – подчеркнула главный врач Шелеховской районной больницы Оксана Вельм.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок