Всероссийский студенческий корпус спасателей и активисты Иркутского регионального отделения «МГЕР» приняли участие в акции по сдаче крови

Ольга Шарипова   
17.06.2020 01:11

Всероссийский студенческий корпус спасателей совместно с активистами Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» 15 июня приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной ко Дню донора.

По словам руководителя проекта «Волонтеры ЧС», члена регионального политсовета партии «Единая Россия» Якова Миндрулева, любой социально ответственный гражданин должен проходить процедуру донации крови, сообщает пресс-служба партии.

– Ежедневно в переливании крови нуждаются тысячи человек. Многие судьбы зависят исключительно от вашего решения стать донором. Но, к сожалению, люди часто вспоминают о об этом лишь тогда, когда помощь потребуется близким им людям. Донорство – это проявление гражданской и социальной позиции человека. Нельзя оставаться в стороне, – подчеркнул Яков Миндрулев.

Напомним, день донора посвящен не только людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, но и медицинским работникам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

– 14 июня во всем мире отмечается день донора. Мы присоединились к акции и сдали сегодня кровь. Медики говорят, что каждая сдача крови-это до трёх чьих-то спасённых жизней. Эти цифры говорят сами за себя, поэтому мы взяли за правило каждые 3-4 месяца посещать центр переливания. Это действительно очень важно, это может спасти чью-то жизнь, – отметил руководитель иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок