Выезд в Заларинский район организовала «Единая Россия» для активистов ТОС «Черемушки»

По инф ИА Телеинформ   
04.10.2021 11:58

Туристическую поездку организовало Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» для активистов ТОС «Черемушки». Из Иркутска они отправились в Заларинский район, где познакомились с местными достопримечательностями и обменялись опытом успешной работы с коллегами.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, планируется, что подобные мероприятия будут регулярно проходить при поддержки партии, чтобы представители территориальных общественных самоуправлений из разных территорий Иркутской области могли обмениваться позитивными примерами работы и выстраивать партнерские отношения.

Перед началом поездки руководитель регионального исполнительного комитета ИРО партии Дмитрий Мясников поздравил с прошедшим днем рождения активистку ТОС «Черемушки» Габриэллу Россову. Он вручил ей букет цветов и подарок, а также пожелал успехов и долгих лет счастливой жизни.

Как рассказала исполнительный секретарь Заларинского местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Воронина, для участников поездки организовали экскурсию в село Хор-Тагна, которое вошло в число самых красивых деревень России. Они посетили музеи, поучаствовали с Чувашском обряде и обряде голендр, а также пообщались с активистами ТОСа «Мечта» села Холмогой. Специалисты поделились опытом успешной работы друг с другом.

– В ТОС входят люди, которые хотят принимать активное участие в общественных процессах, а не отсиживаться в стороне. К примеру, они активно занимаются вопросами благоустройства дворов и зон общественного отдыха, вносят свои предложения по улучшению улиц. Важно, поддержать такую активную общественную позицию, помочь им выстроить взаимодействие между ТОСами на разных территориях, – сказала Любовь Воронина.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок