Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

ИА БайкалИнформ   
22.07.2026 10:51

Онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) и МЧС России запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса. Wink стал первым российским онлайн-кинотеатром, который внедрил данный функционал.

Таким образом, даже увлеченные просмотром зрители не пропустят важную экстренную информацию о природных, техногенных и иных рисках.

Wink провел интеграцию с мобильным приложением «МЧС России», данные из которого с географической привязкой автоматически выводятся на активные экраны. Для этого используется совместная отечественная разработка Wink и ИТ-кластера «Ростелекома» — умный сервис доставки сообщений на все экраны онлайн-кинотеатра.

Олег Никитин, директор по технологиям и продуктам онлайн-кинотеатра Wink:

«Wink и МЧС России впервые реализовали в онлайн-кинотеатре проект доведения экстренной информации от дежурных служб РСЧС до населения, отработав все технологические и организационные вопросы интеграции. Теперь важная в регионе информация будет доступна на любом активном экране, который показывает контент видеосервиса. Ключевой плюс нашего решения — оно на 100% российское. Сотрудничество Wink с МЧС России расширяет каналы доведения до населения экстренной информации, что важно для обеспечения безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций любого происхождения».

Wink включен в белый список отечественных онлайн-ресурсов, который формируется Минцифры России. Это значит, что телеканалы, библиотека кино и сериалов платформы доступны даже при временных ограничениях мобильного интернета, которые вводятся для обеспечения безопасности. Кроме того, в мобильном приложении Wink есть возможность загрузки контента в память устройства, что затем позволяет его смотреть при полном отсутствии связи.

Правообладатель фото «Ростелеком»

Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxxNxQhq

Новости общественной жизни

Шелеховчанин погасил миллионный долг, чтобы выехать за границу

Ради выезда за границу шелеховчанин погасил миллионный долг по алиментам в пользу двух, уже ставших совершеннолетними, детей.

 
Сотрудники АО «Труд» сдали нормативы ГТО на спортивных соревнованиях в Тулуне

В рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Шахтёр» развернулась спортивная арена. Там 8 августа прошли соревнования по футболу, стритболу, волейболу, лёгкой атлетике и другим дисциплинам, сообщает пресс-служба АО «Труд».

 
Житель УОБО не смог сдать экзамен в ГАИ из-за наушников

В Эхирит-Булагатском районе во время теоретического экзамена в ГИБДД 40-летний мужчина, собиравшийся получить водительское удостоверение, воспользовался техническим устройством в виде наушников.

 
Космонавт Иван Вагнер покорил вершину Мунку-Сардык

Космонавт Роскосмоса Иван Вагнер 11 августа поднялся на пик Мунку-Сардык – высочайшую вершину Восточных Саян в Бурятии. Об этом сообщается в соцсетях Иркутского планетария.

 
ФНС: законные представители несут полную ответственность за уплату налогов и погашение задолженности своих несовершеннолетних детей

Законные представители (родители, усыновители, опекуны или попечители) несут полную ответственность за уплату налогов и погашение задолженности своих несовершеннолетних детей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок