Яков Миндрулев: Наша задача – регулярно напоминать людям о мерах предосторожности

По инф. ИА Телеинформ   
22.06.2021 23:38

В выходные представители всероссийского студенческого корпуса спасателей и партийного проекта «Волонтеры ЧС» продолжали профилактическую работу совместно с ГИМС по недопущению несчастных случаев на водных объектах.

Отряд патрулировал на случай необходимости оказания помощи или спасения места отдыха в Иркутске – остров Конный, Нижняя и Верхняя набережные, Квадраты, Кузьмиха, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Пришло лето, люди, естественно, хотят отдохнуть на солнце и у воды. Наша задача – регулярно напоминать им о мерах предосторожности, о которых они часто забывают», – сообщил руководитель проекта «Волонтеры ЧС», один из лидеров голосования «Единой России» Яков Миндрулев.

Волонтеры просят всех отдыхающих соблюдать меры предосторожности. В ближайших планах также тренировки всех добровольных команд по тушению лесных пожаров – необходимо отработать алгоритм взаимодействия на тушении условного лесного пожара. Пожароопасная ситуация в Иркутской области не заканчивается.

«В следующие выходные так же будем вести работу, в том числе с применением квадрокоптера. Такие рейды будем проводит регулярно», – подтвердил Яков Миндрулев.

В пресс-службе отмечают, что на 20 съезде «Единой России» президент России Владимир Путин подчеркнул важность волонтерского движения – и во время экстремальных природных ситуаций, и в период эпидемии, и в обычной жизни.

Он высоко оценил вовлеченность членов партии в добровольческую деятельность. Напомним, два года назад Президент России поддержал инициативу о создании постоянного мобильного волонтерского движения «Волонтеры ЧС». Идею об этом в ходе встречи с главой страны в Иркутской области озвучил глава штаба «Единой России» по ликвидации последствий наводнения в Тулуне Яков Миндрулев.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок