Яков Миндрулев: Помощь медикам является одним из основных направлений Единого волонтерского центра

По инф ИА Телеинформ   
03.01.2022 00:39

Автоволонтеры «Народной скорой» продолжают помогать больницам, которым не хватает автомобилей для обслуживания дежурных вызовов и развоза лекарств больным. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Система здравоохранения сейчас перегружена по всей стране, из-за чего некоторым больным приходится ждать помощь медработников по несколько часов. Благодаря неравнодушным автоволонтерам «Единой России» сокращается время ожидания оказания медпомощи пациентами, а врачи успевают на большее количество вызовов.

Одним из таких автоволонтеров является Яков Миндрулёв – член Генерального совета партии, руководитель Иркутского регионального отделения ВСКС.

По его словам, помощь медикам является одним из основных направлений единого волонтерского центра, который был создан под эгидой партии «Единая Россия».

Напомним, что волонтёрские центры, оказывающие помощь медикам и нуждающимся жителям, появились во всех регионах страны в марте 2020 года. Они объединили более 100 тысяч активистов, среди которых депутаты различных уровней, представители бизнеса, члены и сторонники Партии, в также просто неравнодушные жители.

Присоединиться к помощи и стать автоволонтером может каждый желающий, обратившись в Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок