Якубовский присоединился к акции поздравлений ветеранов Великой Отечественной с Новым годом от «Единой России»

По инф ИА Телеинформ   
30.12.2021 13:55

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский передал поздравления с наступающим Новым годом старейшей жительнице Братска Надежде Ивановне Дербиловой. Парламентарий встретился с родственниками ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Две недели назад братчанке исполнилось 100 лет. Надежда Ивановна родилась в Кировской области. Оттуда в декабре 1942 года 20-летнюю девушку призвали в армию. Она служила стрелком авиавооружения в 178-м истребительном полку. Каждую девушку закрепляли за определенным самолетом. Это были одноместные истребители ЛА-5. После того как летчики возвращались с задания, оружейницы снимали с машин пушки и пулеметы, заряжали ленты патронами, чистили стволы.

Нина Ивановна награждена орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За боевые заслуги», памятным знаком «Фронтовик 1941-1945», юбилейными медалями. В 1959 году Нина Ивановна приехала в строящийся Братск и осталась здесь жить и работать.

Александр Якубовский передал в подарок ветерану Великой Отечественной рециркулятор воздуха.

– Родственники рассказали, что Нина Ивановна очень бодра. Но всё-таки возраст берет свое. Поэтому рециркулятор воздуха – вещь в доме пожилого человека очень нужная. Внимание и забота – важны для всех, особенно накануне праздника. Очень важно помнить об этом каждому из нас, – говорит член Генсовета партии Александр Якубовский.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок