Юрий Козлов: Работа Медицинского совета при губернаторе может ускорить решение задач здравоохранения

По инф. ИА Телеинформ   
06.09.2021 09:36

Председателем медицинского совета стал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, его заместителями – зампредседателя правительства региона Валентина Вобликова, председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах. Секретарем Совета стала первый заместитель министра здравоохранения Приангарья Анна Данилова, сообщает пресс-служба «Единой России».

– Игорь Кобзев во главе медицинского совета сможет максимально эффективно решать задачи здравоохранения региона. Одна из них — строительство современного детского медицинского центра. Иркутская область это заслужила. Надеемся на поддержку губернатора и в вопросе развития высокотехнологичных методов лечения, привлечения новых кадров», — прокомментировал Юрий Козлов.

Юрий Козлов отметил, что жители региона должны иметь право на получение жилья или субсидий, положенные по программам «Земский доктор, «Земский фельдшер».

– Это поможет решению проблемы кадрового голода, а также станет стимулом для возвращения домой молодёжи после того, как они получат образования в другом городе, – подчеркнул Юрий Козлов.

В народную программу партии «Единая Россия» вошло предложение распространять льготы, положенные иногородним молодым специалистам на местных уроженцев.

Медицинский совет создан при губернаторе Иркутской области. Он образован в целях повышения эффективности работы исполнительных органов государственной власти региона по вопросам здравоохранения. Среди задач, реализации которых будет способствовать Медицинский совет, – оказание медпомощи жителям Иркутской области. Члены совета также будут заняты подготовкой предложений по развитию системы здравоохранения региона, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, координацией работы органов государственной власти Приангарья, государственных и частных учреждений системы здравоохранения. В соответствии с Уставом Медицинского совета, принятие им решений будет осуществляться путем голосования.

Напомним, Игорь Кобзев возглавил региональный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ. Вместе с ним в список вошёл известный хирург, главный врач областной детской клинической больницы Юрий Козлов. Несколько инициатив Юрия Козлова вошли в народную программу партии. В частности, проекты «Летим лечить» и «Летим лечиться», направленные на формирование доступности медицинской помощи в отдалённых территориях.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок