Юрий Козлов: Руководство по оказанию первой помощи поможет родителям ориентироваться в сложных ситуациях

По инф. ИА Телеинформ   
14.06.2021 16:18

Актуальным оказалось руководство по оказанию первой помощи детям, размещенное на сайте 38ok.ru. За первые десять дней родители сотни раз скачали свод правил, которому должны следовать взрослые, если ребенок попал в опасную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения партии «Единая Россия».

Кроме этого, ссылки на пособие или само оно в удобном формате были опубликованы на многих иркутских ресурсах, в том числе на сайтах медучреждений не только Иркутской области, но и других регионов. К примеру, его опубликовал Минздрав республики Калмыкия.

Главный автор пособия, Юрий Козлов, признается, что искренне рад такому отношению:

– Уверен, родителям важно владеть навыками оказания помощи, которые нужно применить до приезда врачей – без вреда для здоровья ребенка. Отрадно, что и сами жители нашей области чувствуют такую необходимость. Хорошо, что наше руководство востребовано! Это поможет в деле, которому отдана вся моя профессиональная жизнь – спасению детей.

Активисты и волонтеры партии «Единой России» обсуждают с Юрием Козловым возможность обучения родителей.

– Несмотря на то, что в руководстве учтены особенности всех возрастов – от 0 до 18 лет. Сделано все доступно, грамотно, понятно. Сегодня мы с волонтерами и активистами партии «Единой России» обсуждаем разные варианты обучения родителей. В ближайшее время мы поделимся с вами планами на будущее. Главное, каждый из нас убежден, что мы делаем нужную работу для наших детей и родителей», – отметил Юрий Козлов.

Материал высоко оценили партийцы и волонтеры «Единой России». Как отметил депутат Госдумы Сергей Тен, основные рекомендации из руководства будут включены в брошюру от Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Фонд организует врачебные десанты, в котором лучшие врачи едут на несколько дней в отдаленные территории Иркутской области и проводят медицинские осмотры для местной детворы. В этом году десант называется «Дорога добра».

– Скажу не как политик, а просто как отец троих детей – круто, что есть такая помощь! Спасибо Юрию Андреевичу и партии, что они собрали и выпустили такой труд! Мы, родители, чувствуем ответственность за своих детей и стремимся к тому, чтобы с ними все было хорошо, чтобы они были успешными и здоровыми. Тем более, понятный алгоритм поможет каждому не растеряться в критической ситуации, – сказал Сергей Тен. – Думаю, что эта книжка должна быть всегда под рукой у родителей. Советы Юрия Козлова, которого я считаю лучшим детским доктором в мире, помогут родителям сохранить здоровье своим детишкам.

Напомним, 1 июня, в день защиты детей победитель голосования «Единой России», известный врач Юрий Козлов сделал малышам и их родителям подарок. Вместе с врачами детской областной больницы он опубликовал руководство по оказанию первой помощи.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок