«Зеленый марафон» приглашает сибиряков к массовому забегу

Ольга Шарипова   
20.05.2019 12:10

Продолжается регистрация участников «Зеленого марафона». По данным на 13 мая в спортивно-развлекательной акции, организованной Сбербанком, на территории Байкальского банка Сбербанка уже зарегистрировались 2243 человек.

Как сообщает пресс-служба компании, массовый забег состоится сразу в пяти городах – Иркутске, Якутске, Братске, Чите, Улан-Удэ. Сейчас по числу желающих принять участие в беге на дистанцию лидирует столица Бурятии – 1018 зарегистрировавшихся. Маршруты марафона определены на каждой территории, пройдены все процедуры согласования.

Процедура регистрации участника забега проста: заявку можно оформить до 27 мая на сайте greenmarathon.ru либо зарегистрироваться в день проведения мероприятия на главной площадке у стойки организаторов. Каждый участник бега на дистанцию обязательно должен иметь при себе медицинскую справку, разрешающую участие в спортивных мероприятиях. Она оформляется бесплатно в поликлинике по месту жительства бесплатно у участкового терапевта или в платных клиниках. Взнос при регистрации не требуется, кроме того, все участники забега автоматически получают страховку компании «Сбербанк страхование жизни» от несчастного случая или получения травмы во время марафона.

Ежедневно на сайте greenmarathon.ru в разделе «Города» появляется актуальная информация о времени, мероприятиях, маршруте «Зеленого марафона» по каждому городу-участнику.

Напомним, первый «Зеленый Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему». В этом году «Зеленый Марафон» Сбербанка приурочен ко Дню защиты детей, пройдет 1 июня 2019 года в 60 городах России – от Калининграда до Владивостока. Участникам «Зеленого Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. Помимо состязательной части, в местах проведения забега пройдет обширная программа социальных и благотворительных акций.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок