Житель Жигаловского района прятался от приставов за шкафом

По инф. ИА Телеинформ   
29.01.2021 10:09

Жителю деревни Нижняя Слобода Жигаловского района, задолжавшему 2,5 тысячи рублей, грозит административное наказание за то, что он пытался укрыться от судебных приставов. Мужчина сначала спрятался за шкафом в доме знакомого, затем пустился в бега, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Приставы обнаружили мужчину у другого должника, который должен был возместить деньги за причинение вреда здоровью. Во время работы с этим должником у него дома специалисты УФССП по Иркутской области обнаружили за шкафом его приятеля. Оказалось, что он должен оплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей в пользу подразделения МВД России. О возбуждении исполнительного производства мужчина ранее был уведомлен должным образом. Доводам судебного пристава-исполнителя мужчина не внял, долг не погасил.

Мужчина бросился в бега, но его удалось установить. В отношении мужчины составлен административный протокол за воспрепятствование деятельности приставов.

– В ближайшее время мировым судьей ему будет избрана мера административного наказания за совершенное административное правонарушение. Однако, это не освобождает его от необходимости оплаты имеющегося долга, – рассказала заместитель начальника отделения Анна Кармаданова.

Всего с начала 2021 года в отношении как должников, так и третьих лиц, препятствующих проведению исполнительных действий, составлено 65 протоколов.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок