Жительница Бурятии накопила почти миллион долга по алиментам |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 13.05.2026 15:22 | |||||||||||||||
|
Жительницу Бурятии наказали за неуплату алиментов. Установлено, что женщина из села Кудара-Сомон по судебному решению обязана была уплачивать средства на содержание двух детей, но она от этого злостно уклонялась. Как сообщает со ссылкой на Кяхтинский районный суд, изначально за отсутствие выплат женщину привлекали к административной ответственности, но она своего поведения не изменила. За все время она скопила алиментный долг в размере свыше 913 тысяч рублей. Подсудимую признали виновной в ч.1 ст 157 УК РФ (за неуплату родителем алименты без уважительных причин). Ее приговорили районным судом к 10 месяцам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. При этом часть заработной платы будут взыскиваться в пользу алиментов. Постановление суда в законную силу еще не вступило, может быть обжаловано.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

