Жители 80-го квартала Ангарска не позволили строителям начать расчистку территории для супермаркета

15.09.2011 19:12

Конфликт между предпринимателем, намеренным построить торговый павильон в 80-м квартале Ангарска, и местными жителями продолжается. Как сообщается на сайте муниципалитета, утром 14 сентября во дворе дома №2 снова была предпринята повторная попытка вырубить зеленые насаждения для расчистки стройплощадки. Однако жители ближайших домов не дали бригаде выполнить свою работу.


Напомним, спор возник еще в июле текущего года, когда во дворе между домами №№ 2 и 3 стали вырубать деревья, освобождая место под строительство магазина. По мнению местных жителей, торговая точка тут не нужна. Мэр АМО Владимир Жуков поддержал население и работы были приостановлены, но теперь возобновились.

Жители квартала обращались в прокуратуру уже дважды, заявила старшая по дому №2 Ольга Жураковская, но ответа не получили. Публичные слушания по проекту застройки района были сфальсифицированы, утверждают горожане, хотя именно этот документ застройщик считает основанием для начала работ. «Нашу соседку чуть не проехал экскаватор, когда она загородила тротуар для проезда машин, – утверждает Ольга Жураковская. – Но мы не позволим, чтобы наш зеленый двор превратился в бетонную площадку».

– Сегодня мы остановили очередную попытку начать строительство и рекомендовали предпринимателю освободить территорию, – прокомментировал ситуацию мэр АМО Владимир Жуков. – Мы проверим законность данных работ и соответствие документов. Больше всего мы обеспокоены безопасностью жителей, которые совершенно справедливо отстаивают свои права.

 

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок