Жители Бурятии могут принять участие в конкурсе «Будни аграриев»

По инф. Восток-Телеинформ   
08.10.2020 23:41

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии приглашает аграриев республики присоединиться к всероссийскому флешмобу #будниаграриев, а также поучаствовать в региональном конкурсе.

Так, аграрии могут рассказать в соцсетях о своих рабочих буднях, благодаря чему жители страны смогут увидеть, как трудятся сельхозработники в каждом регионе России, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство.

Кроме того, Минсельхоз Бурятии совместно с информационно-методологическим центром разработали свою версию и объявляют одноименный конкурс. К участию приглашаются сельхозтоваропроизводители (ИП, КФХ, юрлица, кроме ЛПХ) Бурятии. Все, что нужно – это сделать фото, снять видео и рассказать в соцсетях о своих рабочих буднях.

Сельхозяйственники могут поучаствовать в трёх номинациях: «агродень», «агроселфи» и «наши любимцы». В первой номинации необходимо снять 1-минутное видео на тему «один день из жизни фермера», призом станет сварочный аппарат от компании «Энергостройсервис». Во второй номинации нужно будет сделать личное креативное фото фермера. За это предусмотрен приз - машинка для стрижки овец. В третьей - фото своего сельхозживотного, за первое место аграрий получит радиомаяк GPS для скота от компании «Байкалтрэк».

Для участников, занявших вторые места в каждой номинации, предусмотрены поощрительные призы - сертификаты от магазина «Ветаптека03» номиналом 4 000, 2 500, 2 500 рублей соответственно. Также будет разыгран специальный приз для сельскохозяйственных кооперативов от Фонда поддержки сельхозкооперации Бурятии.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо разместить публикацию в своем аккаунте в Инстаграме (можно использовать аккаунт родственника) и отметить @imcrb_03, чтобы организаторы сделали репост. В публикации указать ФИО участника, номинацию и ИНН. А также подписаться на аккаунты @imcrb_03, @msh_buryatia, @baikaltrack, @energostroyservis_bur, @tractor03_official, @vetapteka03 в Инстаграме.

Победитель определяется путем открытого голосования - наибольшим количеством лайков, при этом учитываются лайки только на репостах публикаций в аккаунте @imcrb_03. В случае несоблюдения одного из условий конкурса результаты аннулируются.

Сроки проведения акции в первой номинации c 8 по 14 октября, вторая номинация с 15 по 21 октября и третья номинация c 22 по 28 октября. Результаты конкурса будут подведены в прямом эфире @imcrb_03 14, 21 и 28 октября. Добавим, профессиональный праздник тружеников сельского хозяйства отмечается ежегодно во второе воскресенье октября, в этом году – это 11 октября.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок