Жители Приангарья могут поучаствовать во всероссийском семейном флешмобе

По инф ИА Телеинформ   
25.11.2021 09:20

Иркутян приглашают принять участие во всероссийском семейном флешмобе, который посвящен Дню матери.

Акцию проводит международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд Апостола Андрея Первозванного» совместно с заслуженной артисткой, председателем комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты России Дианой Гурцкой, сообщает пресс-служба мэрии.

– В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности! Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку, – отмечают организаторы.

Принять участие во всероссийском семейном флешмобе можно в социальных сетях Instagram и ВКонтакте. Для этого с 24 по 28 ноября нужно выложить на своей странице любимую фотографию с мамой. Под снимком можно рассказать о ней, о значении ее любви и заботы, написать слова благодарности. Пост необходимо завершить хештегами #счастьематеринства_деньматери и #фондандреяпервозванного. В сети Instagram следует также отметить в комментариях двух своих друзей. И подписаться на страницы организатора и партнера проекта @happymaterinstvo и @mr.skovorodkin. При этом аккаунт обязательно должен быть открыт.

Генератором случайных чисел будут определены по три участника в каждой социальной сети. Победители получат подарки. Информация об итогах розыгрыша призов будет размещена 1 декабря на страницах официальных аккаунтов организаторов флэшмоба: @happymaterinstvo, https://vk.com/fap_fund.

Напомним, в России международный День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Основная цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок