Зиминца переселили из трехкомнатной квартиры в общежитие из-за долгов за коммуналку

Ольга Шарипова   
12.03.2019 11:02

Зиминца выселили из трехкомнатной квартиры в общежитие из-за долгов по ЖКХ. Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, на протяжении двух лет мужчина игнорировал выставленные счета за потребление воды, отопления и электроэнергии в квартире, предоставленной по социальному найму администрацией Зиминского городского муниципального образования.

Сумма задолженности составила около 200 тысяч рублей. Администрация обратилась в суд с иском. Зиминский городской суд постановил выселить неплательщика из трехкомнатной квартиры в комнату общежития.

Возбудив исполнительное производство, пристав вручил должнику требование о выселении и разъяснил, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке он может быть привлечен к административной ответственности, а также, что судебный пристав вправе вскрыть квартиру и передать жилое помещение взыскателю, сменить замки на входной двери.

Вняв доводам должностного лица, должник собрал свои вещи и переехал в общежитие. Управляющая компания готовит документы для обращения в суд, чтобы взыскать задолженности за коммунальные услуги.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок