Актуально сейчас слушать радио не только через радиоприемник

ИА БайкалИнформ   
30.12.2021 00:48

Раньше для того, чтобы слушать радио, был необходим радиоприемник. Сейчас радио можно слушать и из других устройств. При помощи мобильного телефона, компьютера, планшета или ноутбука. Если задействован не собственно радиоприемник, то понадобится выход в интернет. Там можно сделать в поисковой системе соответствующий запрос. «Радио Маяк слушать онлайн бесплатно», к примеру, или что-то с подобным набором слов и с другой радиостанцией можно найти тут: https://top-radio.pro/web/mayak. Некоторые сайты имеют доступ к вещанию сразу нескольких радиостанций, тем лучше для слушателя, потому что выбор будет осуществлен исходя из больших возможностей. Не устраивает вещание на одной волне, можно практически моментально перейти на другую.

А за что слушатели любят именно радио Маяк? За то, что многие представители среднего и старшего поколения буквально выросли на его вещании, и это радио стало для них родным. Здесь разнообразная эфирная сетка: есть передачи, песни, приходит много интересных гостей. Программы говорят об актуальных событиях в мире, расширяют кругозор своих слушателей. Это, наверное, самая говорящая радиостанция из всех остальных

Маяк вещает с 1964 года, эфир ведется в режиме 24/7. Подключиться к радиостанции можно при желании в любое удобное время. Хиты прошлых лет звучат в эфире этого радио, понравится оно и любителям разноплановых интервью.

На сайте, с которого можно слушать эфир радио Маяк онлайн бесплатно, есть и другие радиостанции. Среди них: Эхо Москвы, Авторадио, Радио Монте-Карло, Серебряный дождь, Русское радио, Ретро FM и много других. Удобно, что можно посмотреть плей-лист интересующей радиостанции. Среди недавних программ Маяка: «Хочу всё знать. Новости науки», «Всемирный день домашних животных», «Реформа русского языка», «Главные события в мире музыки», «Викторина «Кот ученый». Ведь что-то помню!», «Тема дня», «Большой тест-драйв. Обзор автомобиля», «Отношения матери и дочери: чему учит фильм «Осенняя соната»» и много других.

Можно на данном сайте слушать не собственно радио, а, например, и музыку. Она разбита по жанрам, что очень удобно для тех, кто относится к трекам, которым хотелось бы внять, избирательно.

Опросы показывают, что к чисто музыкальным радиостанциям тяготеет большей частью молодое поколение. Людям зрелого возраста среди музыкального потока хотелось бы слушать также и познавательные передачи. Представители старшего поколения желали бы слышать больше полезной информации в эфире и поменьше рекламы.

Новости о всякой всячине

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок