Актуальный гаджет современных людей – умные часы

ИА БайкалИнформ   
01.07.2022 13:23

Среди аксессуаров, которые предпочитает иметь современный человек, есть и умные часы. Этот гаджет не только ориентирует по времени, но и вообще способен заметно облегчить и дополнить жизнь своего владельца.

Название умные часы берет начало от английского Smart Watch. Эти гаджеты имеют сенсорный экран, подключаются к смартфону и предлагают своему владельцу всю подгружаемую с девайса мобильной связи информацию.

Умные часы могут работать и без смартфона. При собственной автономии у часов работают разные датчики, которые могут подсчитать: количество шагов хозяина за определенный промежуток времени, к примеру, за день; измерить артериальное давление, пульс, рассчитать преодоленное расстояние и т.д. На сайте xpcom.ru, кстати, представлены самые лучшие умные часы. Рассказывается здесь о плюсах и минусах каждого гаджета, что дает возможность более точно сделать свой выбор в пользу нужной вещи с оптимально устраивающими характеристиками.

В большинстве умных часов заложен определенный набор функций. Они имеют календарь, калькулятор, будильник, шагомер и т.д. Кроме того, часы могут напомнить владельцу, что он долго сидит и пора немного подвигаться, уведомить, что нет связи по Bluetooth, предупредить, если повысился ритм сердца и прочее.

При подключенном смартфоне умные часы могут гораздо больше. Например, принимать на свой дисплей (человек носит гаджет на запястье) сообщения из социальных сетей, входящие письма из электронной почты, смс, делать напоминания и т.д. Также умные часы могут решать дополнительные задачи. Включать фонарик, музыкальный плейер, не во всех моделях, но есть также возможность у гаджета открывать браузер.

В специальных магазинах можно купить к умным часам дополнительные аксессуары. Например, магнитную зарядку, USB-кабель и т.д.

Есть плюсы, которые пользователи очень ценят в умных часах. Это, например, большой дисплей, надежный корпус, защищенный дисплей, отличное ПО и поддержка приложений, долгое время автономной работы, полезные точные показатели о теле (сердечный ритм, артериальное давление, количество пройденных шагов). Еще немаловажно для пользователей иметь в часах встроенный GPS.

Не обязательно приобретать умные часы по дорогой цене. Есть немало бюджетных вариантов с отличным функционалом. Выбор, если решено купить эту полезную вещь, когда-то надо будет сделать. Напомним, что хорошим помощником в данном вопросе будет сайт xpcom.ru.

полезные советы на сайте БайкалИнформ

Новости о всякой всячине

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок