Антикражное оборудование – необходимый элемент современных точек продаж

ИА БайкалИнформ   
25.02.2021 00:03

Современные точки продаж оснащаются самым разным оборудованием. Им необходимы витрины и полки, вешалки и холодильники, умная техника для кассовой зоны и т.д. А еще нужны на точках продаж системы, которые могут предотвратить кражи. На данный момент самым эффективным оборудованием против любителей незаконно поживиться являются противокражные ворота. А прецедентов по воровству достаточно. Например, недавно представители Росгвардии задержали псковичку, которая из магазина на Рижском проспекте хотела вынести посуду, косметические средства и нижнее белье при этом не заплатим за товар.

Антикражное оборудование – необходимый элемент современных точек продаж

Что представляют собой антикражные ворота

Антикражные ворота представляют собой стойки с встроенной световой и/или звуковой сигнализацией. Система устанавливается на выходе/выходах из торгового зала и возле касс. На усмотрение заказчиков можно установить такие ворота в обеих зонах. Одна из стоек ворот проверяет продукцию на наличие бирок при помощи импульсов. А биркуется (или снабжается этикетками) вся продукция торгового зала перед тем, как попасть на вешалки, витрины и прилавки и полки. После оплаты бирка снимается с помощью определенного оборудования. Если бирка не снята, то датчик сработает, и кража товара с точки продаж будет обнаружена.

Антикражное оборудование – необходимый элемент современных точек продаж

Виды противокражных систем

Предлагаться к установке в торговом зале могут антикражные радиочастотные ворота. Среди видов противокражных систем они являются самыми популярными. Устанавливается такое оборудование в магазинах, торгующих ценными и габаритными вещами. Например, одеждой, книгами, техникой, строительными материалами, спортивными товарами и т.д. Среди преимуществ – высокий коэффициент реагирования системы, демократичная стоимость, малое потребление электроэнергии и разнообразие моделей (по форме, цвету, размеру, внешнему оформлению).

Существуют еще акустомагнитные противокражные системы. Такое оборудование является очень эффективным, но нюанс здесь – в высокой стоимости. Здесь также «приемник» улавливает импульсы, но «звонок» поступает только в том случае, если их было не меньше четырех. То есть ложных срабатываний у такой системы минимум. Подходит акустомагнитная система для самых разных групп товаров. Среди плюсов – высокая надежность, помехоустойчивость, возможность повторной активации, совместимость с разными товарами.

Выбирая противокражное оборудование, стоит ориентироваться не на общие принципы работы систем, а учесть все индивидуальные особенности конкретной точки продаж – размер, специфику товара и прочее.

Новости о всякой всячине

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок