Бурятские таможенники одели сирот в вещи из верблюжьей шерсти, конфискованные у монголов

asiarussia.ru   
03.06.2016 17:14
В преддверии Дня защиты детей Бурятская таможня передала 130 изделий из верблюжьей шерсти стоимостью почти 70 тыс руб в детские социальные учреждения: Баргузинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездочка» и в Тарбагатайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, эти товары незаконно перемещались через границу Евразийского экономического союза гражданами Монголии, поэтому изъяты сотрудниками таможенных постов МАПП «Кяхта» и ЖДПП «Наушки» в ходе таможенного контроля.

Нарушители таможенного законодательства привлечены к административной ответственности, а товары, по решению Кяхтинского районного суда, обращены в федеральную собственность.

Отметим, что таможенные органы вправе передавать товары, обращенные в федеральную собственность, учреждениям сферы социального обеспечения, здравоохранения, образования, музеям и религиозным организациям.

Безвозмездная передача имущества, обращенного в федеральную собственность, Бурятской таможней проводится с 2010 года.
Всего за эти годы в детские, социальные и религиозные организации Улан-Удэ и Бурятии таможенники передали свыше 7,3 тыс единиц товаров на сумму свыше 1,1 млн руб.

ARD

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок